Agenda: Horario Equipos Federados

 

PRÓXIMOS ENCUENTROS

 
EQUIPO
CAMPO
RIVAL
FECHA
HORA
RDO
PREBENJAMIN         0-0
BENJAMIN A

PM PARQUE SURESTE

CIUDAD DE TORREJON 19/09 11,00 0-0
BENJAMIN B

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada)

CD KOLBE 19/09 11,00 4-2
ALEVIN A

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada)

CD KOLBE 19/09

10,00

14-0

ALEVIN B

COL. EMPERADOR FERNANDO

C/ Duquesa de Medinaceli (Alcalá de Henares)

DISTRITO III 20/09

10,30 

0-0

INFANTIL A

COL. EMPERADOR FERNANDO

C/ Duquesa de Medinaceli (Alcalá de Henares)

DISTRITO III 20/09 

10,00 

0-0

INFANTIL B 

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada) 

CD KOLBE 19/09

12,00

8-0

INFANTIL B

PM GUADARRAMA

AD SIERRA DE GUADARRAMA 20/09

12,00

0-0

INFANTIL C

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada)

CD KOLBE 19/09 

12,00

0-0

INFANTIL C

PM PARQUE SURESTE

CIUDAD DE TORREJON 20/09

10,00

0-0

CADETE A DESCANSA       0-0
CADETE B PM PARQUE SURESTE CIUDAD DE TORREJON 20/09 12,00  0-0

CADETE C

COL. EMPERADOR FERNANDO

C/ Duquesa de Medinaceli (Alcalá de Henares)

DISTRITO III

20/09 

13,30 

0-0

JUVENIL A

PM DAVID SANTAMARIA 

C/ Regino Pradillo (Guadalajara)

EDB CIUDAD DE GUADALAJARA 19/09 

16,00 

5-5

JUVENIL B PM TRES CANTOS UNION TRES CANTOS     8-3
JUVENIL C PM PARQUE SURESTE DEPORCOSLADA 20/09  18,00  0-0

SEGUNDA B

PM PARQUE SURESTE

FS TALAVERA

19/09 

17,00 

7-2

           

Enamórate del blanquinegro

Ya puedes abonarte a la próxima temporada del mejor espectáculo del mundo, a la LNFS.

Somos de plata, somos de Segunda División. No te lo pierdas

Juega en la mejor cantera

Juega en la mejor cantera y diviértete practicando tu deporte favorito

Prueba con nosotros.

Agenda

amiento de porteros

PRÓXIMOS ENCUENTROS

EQUIPO
CAMPO
RIVAL
FECHA
HORA
RDO
PREBENJAMIN 

 

       
BENJAMIN A

 

       
ALEVIN A

 

       
ALEVIN B

 

     

 

INFANTIL A

 

     

 

INFANTIL B

 

     

 

INFANTIL C

 

       
INFANTIL D

 

       
CADETE A

 

       
CADETE B

 

       

CADETE C

 

       
JUVENIL A

 

       
JUVENIL B

 

       
SEGUNDA DIVISIÓN

 

        

 

 

     

 

           
 
Horario Escuelas

Twitter

 Sicap Consultoria y Sistemas IT

Sabatini Catering

 72 Impactos

Tienda Oficial

Sercotel Hotels

You tube

Patrocinadores

Colaboradores

 72 impactos  Aceite Deoleo Indoor Padel Training Clinica Coro Classic Bus Deportes Juven

Coerver

Sponsor Deportivo

Hummel
        

IR ARRIBA