Agenda

Agenda: Horarios de entrenamientos FEMAFUSA

Los nuevos horarios de entrenamientos de manera provisional son los que aparecen en el CUADRO 1, los definitivos aparecen en el CUADRO 2

Pabellón EL OLIVAR (OL)

Pabellón DULCE CHACÓN (DC)

Pabellón JOSÉ HIERRO (JH)

Pabellón PARQUE SURESTE (PS)

CUADRO 1  

EQUIPO

LUNES 24

MARTES 25

MIERCOLES 26

JUEVES 27

VIERNES 28

JUVENIL A

20,00 DC 

20,00 DC  

20,00 DC   20,00 DC   10,00 DC 

SEGUNDA B

20,00 DC 

20,00 DC  

20,00 DC   20,00 DC    20,00 DC 

 

EQUIPO

LUNES 31

MARTES 1

MIERCOLES 2

JUEVES 3

VIERNES 4

JUVENIL A

20,45 DC 

AMISTOSO 

21,30 DC   21,30 OL  

SEGUNDA B

22,00 DC 

AMISTOSO 

 AMISTOSO 21,00 DC   

 

EQUIPO

LUNES 7

MARTES 8

MIERCOLES 9

JUEVES 10

VIERNES 11

JUVENIL A

20,45 DC    AMISTOSO  21,00 PS  16,30 OL

SEGUNDA B

 22,00 DC

21,00 PS 

AMISTOSO  21,30 DC  22,00 OL 

 

EQUIPO

LUNES 14

MARTES 15

MIERCOLES 16

JUEVES 17

VIERNES 18

JUVENIL A

20,45 DC    21,30 DC 21,OO PS  16,30 OL

SEGUNDA B

 22,00 DC

21,00 PS

21,00 OL 21,30 DC   22,00 OL

 

 

 

 

 

Agenda: Entrenamiento de porteros

 

ESPECÍFICO PORTEROS

HORA LUNES 26/10 El Olivar MIÉRCOLES 28/10 El Olivar
18.30 Andrés G., Manuel G., Alvaro M. Victor G., Guillermo P., Hugo A.
19.15 Eduardo Z., Adrián V., Eric L. Juan C., Pablo de la R., Rubén de P.
HORA LUNES 02/11 MIÉRCOLES 04/11 El Olivar
18.30 FESTIVO Roberto S., Andrés G., Manuel G.
19.15 FESTIVO Héctor S., Alvaro M., Alonso C.
HORA LUNES 09/11 El Olivar MIÉRCOLES 11/11 El Olivar
18.30 Jesús C., Rubén R., Hugo A. Rubén de P., Alex T., Eric L.
19.15 Miky P., Román O., David N. Guillermo P., Samuel P., Adrián G.
HORA LUNES 16/11 El Olivar MIÉRCOLES 18/11 El Olivar
18.30 Victor G., Alonso C., Alejandro E. Alvaro M., Roberto S., Andrés G.
19.15 Eduardo Z., Eric L., David N. Adrián V., Román O., Alex T.
HORA LUNES 23/11 El Olivar MIÉRCOLES 25/11 El Olivar
18.30 Miky P., Román O., Eric L. Juan C., Pablo de la R., Rubén de P. 
19.15 Eduardo Z., David N., Adrián V. Adrián G., Guillermo P., Hugo A. 
HORA LUNES 30/11 El Olivar MIÉRCOLES 02/12 El Olivar
18.30  Juan C., Rubén R., Jesús C. Alonso C., Alejandro E., Roberto S.
19.15  Alex T., Eric L., Adrián V. Adrián G., Samuel P., Victor G.
HORA LUNES 07/12  MIÉRCOLES 09/12 El Olivar
18.30  FESTIVO  Héctor S., Andrés G., Manuel G.
19.15  FESTIVO  Guillermo P., Samuel P., Adrián G.
HORA  LUNES 14/12 El Olivar MIÉRCOLES 16/12 El Olivar
18.30 

Román O., Miky P., Eric L.

Hugo A., Juan C., Rubén R. 
19.15 Eduardo Z., Alex T., David N. Juan C., Pablo de la R., Rubén de P. 

 

Agenda: Horario Escuelas

 

ESCUELAS RIVAS VACIAMADRID

 

Categoría
Equipo rival
Día
Hora
Campo
PREBENJAMIN HANS VICTORIA KENT 23/01 12.00

CP Dulce Chacón

BENJAMIN CIGÜEÑAS HANS 23/01 11,00

CP Dulce Chacón

BENJAMIN HANS LAS CIGÜEÑAS  23/01 11,00

CP Dulce Chacón

BENJAMIN JOSÉ HIERRO LUYFE RIVAS B  23/01 11,00

CP Dulce Chacón

ALEVIN HANS  VICTORIA KENT 23/01 10.00 CP Dulce Chacón
         

 

 

ESCUELAS MALVAR

Categoría
Equipo rival
Día
Hora
Campo
PREBENJAMIN A      

Sala escolar

PREBENJAMIN B      

Sala escolar

ALEVÍN       Pabellón Alberto Herreros
         

 

 

Agenda: Horario Equipos Federados

 

PRÓXIMOS ENCUENTROS

 
EQUIPO
CAMPO
RIVAL
FECHA
HORA
RDO
PREBENJAMIN         0-0
BENJAMIN A

PM PARQUE SURESTE

CIUDAD DE TORREJON 19/09 11,00 0-0
BENJAMIN B

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada)

CD KOLBE 19/09 11,00 4-2
ALEVIN A

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada)

CD KOLBE 19/09

10,00

14-0

ALEVIN B

COL. EMPERADOR FERNANDO

C/ Duquesa de Medinaceli (Alcalá de Henares)

DISTRITO III 20/09

10,30 

0-0

INFANTIL A

COL. EMPERADOR FERNANDO

C/ Duquesa de Medinaceli (Alcalá de Henares)

DISTRITO III 20/09 

10,00 

0-0

INFANTIL B 

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada) 

CD KOLBE 19/09

12,00

8-0

INFANTIL B

PM GUADARRAMA

AD SIERRA DE GUADARRAMA 20/09

12,00

0-0

INFANTIL C

PM SANTIAGO APOSTOL

Av. Mirasierra 4 (Villanueva de la Cañada)

CD KOLBE 19/09 

12,00

0-0

INFANTIL C

PM PARQUE SURESTE

CIUDAD DE TORREJON 20/09

10,00

0-0

CADETE A DESCANSA       0-0
CADETE B PM PARQUE SURESTE CIUDAD DE TORREJON 20/09 12,00  0-0

CADETE C

COL. EMPERADOR FERNANDO

C/ Duquesa de Medinaceli (Alcalá de Henares)

DISTRITO III

20/09 

13,30 

0-0

JUVENIL A

PM DAVID SANTAMARIA 

C/ Regino Pradillo (Guadalajara)

EDB CIUDAD DE GUADALAJARA 19/09 

16,00 

5-5

JUVENIL B PM TRES CANTOS UNION TRES CANTOS     8-3
JUVENIL C PM PARQUE SURESTE DEPORCOSLADA 20/09  18,00  0-0

SEGUNDA B

PM PARQUE SURESTE

FS TALAVERA

19/09 

17,00 

7-2

           

La fuerza de un Club

Un proyecto consolidado, con proyección para ser el más ambicioso de la Comunidad de Madrid, tanto en lo deportivo como en lo social y en el que todos tienen cabida. 

Soy de Rivas

Este es el mensaje para nuestros socios y abonados, "SOY DE RIVAS" y no estamos de paso, estamos para quedarnos, somos de Rivas y somos de Plata.

Agenda

amiento de porteros

PRÓXIMOS ENCUENTROS

EQUIPO
CAMPO
RIVAL
FECHA
HORA
RDO
PREBENJAMIN 

 

       
BENJAMIN A

 

       
ALEVIN A

 

       
ALEVIN B

 

     

 

INFANTIL A

 

     

 

INFANTIL B

 

     

 

INFANTIL C

 

       
INFANTIL D

 

       
CADETE A

 

       
CADETE B

 

       

CADETE C

 

       
JUVENIL A

 

       
JUVENIL B

 

       
SEGUNDA DIVISIÓN

 

        

 

 

     

 

           
 
Horario Escuelas

Twitter

 

 

Sercotel Hotels

Próximo patrocinador

You tube

Patrocinadores

Colaboradores

  Aceite Deoleo

Sponsor Deportivo

Hummel
        

IR ARRIBA